März  

02.03.2019             Winterdoppelturnier „JUGEND“ 11-17 Jahre

                                   von 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr

                                   Ansprechpartner: Hajo               

09.03.2019              1. Arbeitsdienst von 10.00 Uhr -14.00 Uhr oder

                                    14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

                                   ( max. Teilnehmeranzahl pro Schicht 15 Personen)

16.03.2019               2. Arbeitsdienst von 10.00 Uhr -14.00 Uhr oder

                                   14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

                                   ( max. Teilnehmeranzahl pro Schicht 15 Personen)

23.03.2019              Ersatztermin Arbeitsdienst

30.03.2019              3. Arbeitsdienst von 10.00 Uhr -14.00 Uhr oder

                                   14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

                                   ( max. Teilnehmeranzahl pro Schicht 15 Personen)

30.03.2019              SPRINGBREAK  CUP im Park Sport Rastede                 

                                   Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

April

13.04.2019               Ersatztermin Arbeitsdienst

27.04.2019               SAISONAUFTAKT

                                   Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

 

Mai

18.05.2019               JUGENDVEREINSMEISTERSCHAFT  „DOPPEL“

                                    Ansprechpartner: Hajo Voss – nähere Informationen per E-Mail

30.05.01.06.2019    Vatertagsturnier

                                    Ansprechpartner: Jonas Dittjen- nähere Informationen per E-Mail

Juni

15.06.2019                4. Arbeitsdienst von 10.00 Uhr -14.00 Uhr oder

                                    14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

                                    ( max. Teilnehmeranzahl pro Schicht 15 Personen)

 

☼ ☼ ☼ SOMMERFERIEN vom 04.07. bis 14.08.2019 ☼ ☼ ☼

 

August

09.-11.08.2019         ERWACHSENE-LK-TURNIER

                                    Ansprechpartner: Jonas Dittjen- nähere Informationen per E-Mail

 

30.08.-01.09.2019  JUGEND-LK- TURNIER

                                     Ansprechpartner: Jonas Dittjen- nähere Informationen per E-Mail

 

 

September

06.09.-08.09.2019  JUGENDVEREINSMEISTERSCHAFT  „EINZEL“

                                     Ansprechpartner: Hajo Voss – nähere Informationen per E-Mail

14.09.2019                 Vereinsmeisterschaft „DOPPEL“ –Erwachsene-

                                     Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

21.09.2019                 Vereinsmeisterschaft „EINZEL“ –Erwachsene-

                                     Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

 

 

28.09.2019                SAISONABSCHLUSS

                                     Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

29.09.2019                Jugend – HARRY POTTER –TENNISQUIZ

                                    Ansprechpartner: Hajo Voss – nähere Informationen per E-Mail

 

Dezember

14.12.2019                 WEIHNACHTSFEIER IM CLUBHAUS

                                     Ansprechpartner: HAUI – nähere Informationen per E-Mail

 

Siehst du?

PUNKTSPIELTERMINE 2019

 

Tag Datum   Liga Heim Gast
Sa. 04.05.2019 09:00   JuB RL2 MTV Jever Rasteder TC e.V. II
Sa. 04.05.2019 09:30   JuA RL4 Rasteder TC e.V. TV Varel II
      JiA RL2 Rasteder TC e.V. TC Grün-Weiß Oldenburg
Sa. 04.05.2019 10:00   JuC RL TV Metjendorf Rasteder TC e.V.
Sa. 04.05.2019 11:00   JuB RL2 Rasteder TC e.V. TSG Hatten-Sandkrug II
Sa. 04.05.2019 12:00   MiJ RL TSG Hatten-Sandkrug Rasteder TC e.V.
So. 05.05.2019 09:00   H00 RK2 Rasteder TC e.V. Jade TG Wilhelmshaven
So. 05.05.2019 11:00   D30 RL Wardenburger TC II Rasteder TC e.V.
      D40 RL Rasteder TC e.V. II SV Strücklingen Abt. Tennis
So. 05.05.2019 13:00   H40 RK Rasteder TC e.V. IV TG Wiesmoor II
Sa. 11.05.2019 09:00   JuA RL4 TC BW Oldenburg Rasteder TC e.V.
      MiJ RL TV Varel II Rasteder TC e.V.
Sa. 11.05.2019 09:30   JuB RL2 Rasteder TC e.V. II TC Esens
      JuC RL Rasteder TC e.V. TC Edewecht III
      JiA RL2 Rasteder TC e.V. SVE Wiefelstede
Sa. 11.05.2019 11:00   JuB RL2 Schwarz-Weiß Oldenburg Rasteder TC e.V.
So. 12.05.2019   H40 VL TuS Nahne Rasteder TC e.V.
So. 12.05.2019   H40 RK TV Varel II Rasteder TC e.V. IV
So. 12.05.2019 09:00   D40 RK2 Rasteder TC e.V. III TC Lilienthal IV
      H40 RK2 Rasteder TC e.V. V TuS Ofen e.V.
      D40 RL TuS Frei-weg Petersfehn Rasteder TC e.V. II
So. 12.05.2019 11:00   D40 BK Rasteder TC e.V. MTV Jever
So. 12.05.2019 13:00   H40 BK Huder Tennisverein e.V. Rasteder TC e.V. II
So. 12.05.2019 13:00   H00 RK2 Rasteder TC e.V. TV Zetel e.V.
Sa. 18.05.2019 14:00   H40 BK Rasteder TC e.V. II TV Metjendorf
Sa. 18.05.2019 15:00   H40 VL TSV Wallenhorst Rasteder TC e.V.
      H40 RK Rasteder TC e.V. III Schwarz-Weiß Oldenburg
So. 19.05.2019 10:00   D40 BK Oldenburger TeV II Rasteder TC e.V.
      D40 RK2 Rasteder TC e.V. III TSG Hatten-Sandkrug
Sa. 25.05.2019 09:00   JuB RL2 TV GW Bad Zwischenahn II Rasteder TC e.V. II
Sa. 25.05.2019 09:30   JuC RL Rasteder TC e.V. MTV Jever II
Sa. 25.05.2019 09:30   MiJ RL Rasteder TC e.V. Sportverein Brake e.V.
Sa. 25.05.2019 09:30   JuB RL2 Rasteder TC e.V. Jade TG Wilhelmshaven III
Sa. 25.05.2019 11:00   JiA RL2 TV GW Bad Zwischenahn II Rasteder TC e.V.
Sa. 25.05.2019 12:00   JuA RL4 Rasteder TC e.V. Wilhelmshavener THC II
Sa. 25.05.2019 14:00   D40 RL Rasteder TC e.V. II Wardenburger TC
So. 26.05.2019 09:00   D30 RL Rasteder TC e.V. TC BW Oldenburg
So. 26.05.2019 10:00   H00 RK2 TC BW Oldenburg II Rasteder TC e.V.
      H40 RK Delmenhorster TC Rasteder TC e.V. III
So. 26.05.2019 10:30   D40 BK Rasteder TC e.V. Huder Tennisverein e.V.
So. 26.05.2019 14:00   H40 BK Jade TG Wilhelmshaven II Rasteder TC e.V. II
      H40 RK2 Rasteder TC e.V. V TC BW Oldenburg II
Sa. 01.06.2019 09:30   JuB RL2 Rasteder TC e.V. II Jade TG Wilhelmshaven
      JuC RL Rasteder TC e.V. Jade TG Wilhelmshaven II
      JiA RL2 Rasteder TC e.V. Westersteder TV
Sa. 01.06.2019 10:00   MiJ RL SV Nordenham Rasteder TC e.V.
Sa. 01.06.2019 11:00   JuB RL2 TV GW Bad Zwischenahn Rasteder TC e.V.
Sa. 01.06.2019 12:00   JuA RL4 Oldenburger TeV II Rasteder TC e.V.
Sa. 01.06.2019 14:00   H40 RK Rasteder TC e.V. III TV Vechta II
So. 02.06.2019 09:00   H40 VL Wardenburger TC Rasteder TC e.V.
      H40 BK Wardenburger TC II Rasteder TC e.V. II
So. 02.06.2019 10:30   D40 BK Rasteder TC e.V. TV Stuhr v. 1911 e.V.
So. 02.06.2019 11:00   H40 RK2 TV Varel III Rasteder TC e.V. V
So. 02.06.2019 14:00   D40 RK2 FTSV Jahn Brinkum v. 1884 e.V. III Rasteder TC e.V. III
Sa. 15.06.2019 09:00   JuC RL TV GW Bad Zwischenahn Rasteder TC e.V.
Sa. 15.06.2019 09:30   JuB RL2 Rasteder TC e.V. II Westersteder TV
      MiJ RL Rasteder TC e.V. TK Nordenham von 1907 e.V.
Sa. 15.06.2019 09:30   JuB RL2 Rasteder TC e.V. Wardenburger TC II
Sa. 15.06.2019 10:00   JuA RL4 SVE Wiefelstede Rasteder TC e.V.
Sa. 15.06.2019 11:00   JiA RL2 MTV Jever Rasteder TC e.V.
Sa. 15.06.2019 14:00   H40 BK Rasteder TC e.V. II Jade TG Wilhelmshaven III
Sa. 15.06.2019 15:00   D30 RL TSG Hatten-Sandkrug Rasteder TC e.V.
Sa. 15.06.2019 15:00   H40 RK2 TC Stadland e.V. Rasteder TC e.V. V
So. 16.06.2019 09:00   H40 RK Tennisverein Visbek e.V. Rasteder TC e.V. III
So. 16.06.2019 10:30   H40 RK Rasteder TC e.V. IV Elsflether Turnerbund, TA
So. 16.06.2019 12:00   D40 RK2 Rasteder TC e.V. III TV Schwanewede
So. 16.06.2019 13:00   H00 RK2 TV Varel III Rasteder TC e.V.
Sa. 29.06.2019 10:00   JuB RL2 TC Edewecht II Rasteder TC e.V.
So. 30.06.2019   H40 BK Sportverein Brake e.V. Rasteder TC e.V. II
So. 30.06.2019 09:00   H00 RK2 Rasteder TC e.V. TV Ocholt
So. 30.06.2019 09:00   H40 RK Rasteder TC e.V. III TC im TSV Wetschen
So. 30.06.2019 10:00   H40 RK TC GW Berum Rasteder TC e.V. IV
So. 30.06.2019 10:00   D40 RK2 TC Burhave 1993 Rasteder TC e.V. III
So. 30.06.2019 11:00   D40 BK TV v. 1905 e.V. Syke Rasteder TC e.V.
      H40 VL Rasteder TC e.V. Emder TC
      H40 RK2 TV GW Bad Zwischenahn Rasteder TC e.V. V
So. 30.06.2019 14:00   D40 RL TV Zetel e.V. Rasteder TC e.V. II
So. 30.06.2019 14:00   D30 RL Rasteder TC e.V. Huder Tennisverein e.V.
So. 16.06.2019   H40 VL Rasteder TC e.V. SC Spelle/Venhaus
Sa. 06.07.2019 09:00   Herren Rasteder TC e.V. Ocholt
Sa. 17.08.2019 14:00   H40 BK Rasteder TC e.V. II TC Blau-Weiß Delmenhorst
Sa. 17.08.2019 15:00   H40 VL Rasteder TC e.V. VfL Kloster Oesede II
      H40 RK SV Cappeln – Abt. Tennis – Rasteder TC e.V. III
So. 18.08.2019 09:00   D40 BK FTSV Jahn Brinkum v. 1884 e.V. II Rasteder TC e.V.
So. 18.08.2019 10:00   D30 RL TuS Norderney Rasteder TC e.V.
      D40 RL Rasteder TC e.V. II Ahlhorner SV
      D40 RK2 Huder Tennisverein e.V. II Rasteder TC e.V. III
So. 18.08.2019 12:00   H40 RK2 Rasteder TC e.V. V Sportverein Brake e.V. II
Sa. 31.08.2019 10:30   H40 RK Rasteder TC e.V. IV TV BW Augustfehn